VORSTAND

                             aktualisiert am 7.11.2017

 

Präsident 

Mag. Norbert Loitzl; 5072 Siezenheim, Mühlwegstraße 18; A: 0662/871273-22 DW.; FA: 0662/871273-6; P: 0662/853926; H: 0676/5731888; norbert.loitzl@aon.at

Vizepräsident,  Ranglistenreferent

Manfred Christl; 5163 Mattsee, Wiesenweg 14; STTV/P + F: 06217/5876; H: 0681/20406074; sbg.ttv@aon.at

Vizepräsident, Behindertensportreferent,

Schulsportreferentstv.

Paul Stadler; 5350 Strobl, Ischlerstraße 316/15; P: 06137/5258, H: 0664/2105988, F:06137/5258; stadler.paul@aon.at

Vizepräsident, Seniorenreferent

Kurt Sommerer; 5026 Salzburg-Aigen, Resatzstraße 14/5; H: 0650/4380312; kurtsommerer@aon.at

Schriftführer

Maislinger Fritz; 5020 Salzburg, Klostermaierhofweg 24/1; H: 0664/5434401; friedrich.maislinger@gmx.at

Finanzreferent

Mag. Reinhard Noppinger; 5023 Salzburg, Weiher Wiesbachstraße 4/8; H: 0676-3115630; reinhard.noppinger@gmx.at; reinhard.noppinger@hoe.at;

Rechts- und Disziplinarreferent

Dr. Walter Windischbauer; 5023 Salzburg, Samstraße 38; H: 0676/7311980; windischbauer.mieterschutz@salzburg.co.at

Sportreferent

Hermann Radauer; 5322 Hof, Haslauerweg 5; P: 06229/2058; H: 0664/73052619; bildhauer.radauer@aon.at

Nachwuchsreferent

Stefan Brandauer; 5431 Kuchl, Markt 122 d; H: 066471254414; goinei@yahoo.de

Meldereferent, Bezirksreferent Lungau

Josef  Rehrl; P: 0662 / 622596 , A: 0662/8042-4156; Michaelbeuernstr. 5; 5020 Salzburg; josef.rehrl@salzburg.gv.at

Schiedsrichterreferent

Wolfgang Wulz; 5020 Salzburg, Otto Pflanzl-Straße 7/216; A: 050201/80 23311; F: 050201/80 17051; P:0662/832482; H: 0664/622 6076; wolfgang.wulz@tele2.at

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Günther Höllbacher; Josef-Thorak Strasse 3a; 5026 Salzburg; H: 0664/2869005; hoellbacherzell@aon.at

Damenreferent

nicht besetzt !  

Verbandstrainer und Sportreferentstv.

Michael Pichler; 5431 Kuchl, Garnei 76; H: 0699/12038340 ; michael.pi@gmx.at

Schulsportrefernt

Eckhard Heinrich

Nachwuchsreferentstv.

nicht besetzt !

Schriftführerstv.

Claudia Reininger; 5542 Flachau, Flachauwinklstraße 288; A: 06452/3900-130; H: 0664/2306927; claudia.reininger@amersports.com

Finanzreferentst.

Brünnler Heinz; 5020 Salzburg, Zeisigstraße 11; P: 0662/665250

Damenreferentstv.

nicht besetzt !             

Rechnungsprüfer

Mag. Kurt Rammer; 5020 Salzburg, Biberngasse 16E; H: 0650/2311661; A: 050233547426; kurt.rammer@bmf.gv.at

Karl Stöckl; 5580 Tamsweg, Am Göra 14; H: 0664/5422834; A: 06474/691611; kstoeckl@sbg.at

Bezirksreferent Sbg.-Stadt

Hans Reichl; 5024 Salzburg, Faberstraße 11, H: 0664/9213604; A:0662/8072-2272; johannreichl@gmx.at

Bezirksreferent Flachgau

Gerner Wolfgang; 5201 Seekirchen, Ried 22; H: 0664/2580111, 0676/845252525; office@ogo-transporte.at

Bezirksreferent Tennengau

Hannes Wimmer; 5431 Kuchl, Georgenberg 187; H: 0650/3251803; info@kuchler-tt-service.at

Bezirksreferent Pongau

Max Hofer; 5600 St. Johann /Pg, Neu-Reinbach 23/10; H: 0664/3644633; A: 0502018231102;  hofer.m@sbg.at

Ehrenpräsident

Adolf Schwaiger; 5431 Kuchl, Markt 247 B/10; P: 06244/6506; adolf.schwaiger@sbg.at